СТУДЕНТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЛАСТЬЮ

Задать интересующие вопросы, выразить свою активную жизненную позицию – такой возможностью воспользовались молодые люди из 13 сельских поселений. Главным для всех собравшихся стало обсуждение проекта администрации района «Территория успеха». Первый этап его реализации – зимний тренинговый лагерь «Ты как проект», который откроется 3 января в оздоровительном центре «Солнечная поляна», а завершит свою работу 9 января

Лагерь – совместный проект Сибирского центра деловой карьеры, образования и коммуникаций и администрации района. В лагерь приедут от 70 до 100 человек, готовых предлагать идеи, их реализовывать и учиться быть успешными. Вместе с ребятами из Омского района уникальное тренинговое обучение пройдут омичи, а также представители других регионов, таких, как Тюмень и Новосибирск.

Лагерь предоставит студентам прекрасную возможность пообщаться с представителями власти и бизнеса, организаторы обещают, что занятия будут максимально приближены к жизненным ситуациям, а участники воспользуются богатым практическим опытом. Программа обучения разделена на два блока занятий: деловой и личностный.

Для участников лагеря организуют тренинги по принятию решений, по выработке лидерских качеств и выстраиванию межличностных отношений, расскажут, как грамотно выстроить собеседование с работодателем или провести эффективные коммуникации. В программе заявлены также такие темы, как «Я и конфликт», «Управление эмоциями». Всех подробностей организаторы не раскрыли.

Уже и известно то, чего хотят получить от такого лагеря молодые люди. По их словам, такое концентрированное обучение с профессионалами поможет выработать умение для эффективной деятельности на рынке труда или умение слаженно работать в команде, грамотно просчитывать варианты и расставлять приоритеты в работе. Для участников будет важно научиться публично выступать и проводить презентации, в том числе, самого себя.

Дополнительным бонусом каждому участнику станет персональный деловой портрет и рекомендательное письмо от тренерской и экспертной команды. Встречи с предпринимателями, знакомство с историей создания их бизнеса, возможность сделать вывод о том, в какой сфере можно максимально профессионально состояться – с таким багажом знаний студенты вполне могут найти применение собственным способностям.

Александр Ильин,
по материалам районной печати