ТАЛАНТЫ ПООЩРИЛИ

Церемония вручения стипендии Главы Омского района «Юные дарования» учащимся детских школ искусств – событие всегда значимое для гостей и самих виновников торжества. Это волнующий и торжественный праздник. Стать его участником – значит получить признание, столь важное для юных, еще только начинающих шлифовать свой талант звездочек. В этом году количество стипендиатов увеличилось вдвое. Отныне двадцать стипендий ежегодно будут находить своих хозяев

«В Омском районе – кладезь талантов, - отметил первый заместитель Главы района Юрий Тетянников на церемонии. – Сегодня десятки наших выпускников получают образование в ведущих вузах страны. Семь вернулись в школы искусств пригорода и работают там преподавателями».

В 2010 году были открыты новые отделения в школах искусств. Если в прошлом году в детских школах искусств (а их в районе семь и еще пять отделений в поселениях) обучалось 575 ребят, то сейчас их уже 607. В этом же году нашими талантами завоевано более шестидесяти побед на районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и выставках.

по материалам районной печати

23.12.2010 11:48