В РАЙОНЕ ПОЯВИЛАСЬ ШКОЛА КУРАТОРОВ

По замыслу организаторов – управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района, школа будет работать для специалистов раз в месяц. Участниками первого занятия в школе стали не только кураторы волонтерских отрядов, но и педагоги-психологи, социальные работники. Одной из основных тем встречи стало знакомство с программой подготовки волонтеров-профконсультантов

«Очень хочется сформировать в районе волонтерские отряды, которые бы занимались не только просветительско-профилактической деятельностью по табакокурению, ВИЧ и наркомании, но и работали по другой тематике, - говорит Валентина Мануйлова, ведущий специалист управления. – Все наши волонтерские команды обучены по программе «Ровесник – ровеснику», по проектам «Молодежь против СПИДа» и «Альтернатива». Если к ним добавятся еще и волонтеры-профконсультанты, в выигрыше останутся все. Кураторы могут набрать совершенно самостоятельную группу ребят и обучить их по данной программе».

Еще один проект, который вскоре планируется реализовать, - развитие добровольческого донорства.

по материалам районной печати

24.12.2010 11:49