Фестиваль "Яблоневая Русь" в Омском районе

3 сентября на территории памятника природы «Дендропарк имени П.С. Комиссарова» прошел муниципальный фольклорный праздник «Яблоневая Русь».

На территории сада состоялось шествие к памятнику Павла Саввича Комиссарова, который являлся основателем уникального яблоневого сада в Сибири. Здесь же прошел праздничный концерт, работали творческие лаборатории, ярмарка ремесленников, проходили мастер-классы и интерактивные экскурсии, был презентован квест « Жемчужина Сибири».

Праздничный молебен провел настоятель церкви иерей Александр, который освятил стол с угощениями для гостей. Все пришедшие на праздник имели возможность принять участие в освящении яблок и пирогов. Затем были подведены итоги праздника, состоялось награждение участников творческой программы. Жители и гости региона, посетившие праздник пожелали дальнейших успехов организаторам фестиваля.

07.09.2017 10:21