Впервые вышли в лидеры

Впервые представители Омского района заняли общекомандное первое место на прошедшей 20-22 июля 2018 года в р.п. Горьковском VII Спартакиаде среди ветеранов спорта Омской области «Бодрость и здоровье».

В комплексном турнире приняли участие спортивные делегации из 26 районов Омской области. Ветераны спорта состязались в пяти видах спорта – стрельбе, легкоатлетическом кроссе, дартсе, настольном теннисе ирыбалке.

Каждый из участников команды Омского района под руководством инструктора-методистаобластного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Герасименко Вадима Павловича старался внести посильный вклад в общекомандный зачёт. Лидером в настольном теннисе стал Чистяков Сергей Георгиевич из Ростовкинского сельского поселения. Вторым финишировал на дистанции 1000 метров Гребёнкин Сергей Иванович из Красноярского сельского поселения. Достаточное количество очков в беге на 500 метров принесла Малыгина Татьяна Васильевна из Иртышского сельского поселения. В итоге в рейтинге соревнований по кроссу команда Омского района заняла третье место.

В соревнованиях по дартсу опять же отличился Гребёнкин Сергей Иванович. Он показалтретий личный результат, набрав в сумме 319 очков. Этот успех позволил команде Омского района в турнирной таблице участников соревнований по дартсу разместиться на четвёртом месте. Хороший результат в стрельбе показал Маликов РамильГазимчанович из Комсомольского сельского поселения, что дало возможность команде удержаться на шестом месте в данном виде спорта.

В итоге команда ветеранов спорта Омского района в комплексном зачёте впервые в истории проведения областных спартакиад «Бодрость и здоровье» стала фаворитом соревнований. Второе и третье места разделили команды Большереческого и Горьковского районов.

23.07.2018 15:53