На базе Омского Государственного института сервиса прошел региональный творческий конкурс идей квестовых турпродуктов среди муниципальных образований Омской области.
Омский район наградили за этнотуризм

Организаторами выступили Министерство культуры Омской области, Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», Омский государственный институт сервиса, а также Омская региональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Резолюция».

В конкурсе приняли участие представители 17 муниципальных районов и два административных округа города Омска. Участникам представилась возможность под руководством модераторов сформулировать туристически привлекательные идеи квестовых турпродуктов для реализации на территории своих муниципальных образований.

По окончании мероприятия конкурсной комиссией были определены лучшие идеи, победителям вручены дипломы и сертификаты участниками, прослушавшим просветительскую сессию о программах ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт».

Идея «Медовый пряник» команды Омского района победила в номинации «Этнотуризм». За «Свадебный переполох» были награждены члены объеденной команды Омского и Одесского районов, Ленинского Административного округа города Омска. Семь наших специалистов получили сертификаты за участие в просветительской сессии «Проектирование квестовых туристских продуктов».

12.04.2016 08:27