13 апреля 2016 года, 08:29

Тренер Ростовкинского поселения признан лучшим

Торжественное награждение победителей ежегодной битвы школьных спортивных клубов и лучших дворовых тренеров России состоялось в спортивном комплексе «Победа» в Перми в рамках всероссийского круглого стола по итогам работы направления «Дворовый тренер».

В заседании «круглого стола» приняли участие 20 лучших дворовых тренеров со всей России. «Детский спорт – в школы и во дворы!» – с таким призывом обратилась к активистам федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Открывая круглый стол по итогам работы партийного проекта «Детский спорт», Ирина Роднина в первую очередь поблагодарила всех детских тренеров, усилиями которых и реализуется инициатива на местах. Было собрано более 20 лучших тренеров.

Благодарственным письмом «Лучший тренер» Всероссийского проекта «Детский спорт» был награжден тренер по хоккею Ростовскинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Апельганс Владимир Александрович.

Одной из ключевых инициатив можно назвать решение о том, что дворовый спорт, как направление работы с детьми и молодёжью, должен развиваться и дальше. Необходимо усилить работу и по физической подготовке подростков в школах. Именно школа должна стать центром занятости детей и родителей: эту мысль разделяют все участники встречи.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/04/13/1460597453841.html