18 апреля 2016 года, 17:16

Иртышская птицефабрика принимала гостей

Экскурсия в будущее сельского хозяйства омского региона. Пожалуй, так, без всякого преувеличения, можно назвать посещение Иртышской птицефабрики главами поселений Омского района.

Искренний интерес и значимость мероприятия подчеркивал и тот факт, что в нем приняли участие не только руководители поселений, но и глава пригорода Геннадий Долматов. В роли гида выступил генеральный директор ЗАО «Иртышское», депутат Законодательного Собрания Омской области, почетный гражданин Омского района Анатолий Беззубцев.

Иртышская птицефабрика – это не просто по-настоящему передовое, высокотехнологичное производство. Это еще и место, в котором разрушаются стереотипы. Стереотипы того, что сельское хозяйство в России, и особенно в Сибири – это архаика, грязь и средневековая кондовость. Чистота, опрятность, деловитость и, как это не кажется странным, ощущение праздника, которое просто витает над аккуратными корпусами и очень ухоженной территорией птицефабрики. История производства и новейшие технологии, социальная ответственность, забота о детях и ветеранах – это уже давно визитные карточки предприятия.

Подробности интересной и содержательной экскурсии смотрите завтра, 19 апреля, в 19:05 в эфире ГТРК «Омск» (12 канал) очередной выпуск тележурнала «Омскийрайон.РФ». Повтор передачи 24 апреля в 12:50.

Омского муниципального района

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/04/18/1460974623737.html