21 апреля в зале заседаний администрации пригорода состоялся районный День призывника.
Районный День призывника

В этом году отдать свой гражданский долг Родине призваны 129 молодых жителя Омского района, 53 из них стали участниками районного Дня призывника. Адреса будущей военной службы разбросаны по всей территории России: от Владивостока до Калининграда.

Со словами напутствия к призывникам обращались глава Омского района Геннадий Долматов, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Омского района Валентина Янковская, полковник запаса, ветеран боевых действий при охране Таджико-Афганской границы, начальник пограничной заставы Сергей Каримов, член Совета старейшин Омского отдела Сибирского казачества Павел Кокухин, начальник отделения подготовки призыва отдела военного комиссариата Омской области по Омскому району Вячеслав Коротков.

С ответным словом выступили призывник Алексей Овсянников. Музыкальные поздравления подготовили солисты и руководители Красноярского сельского дома культуры - вокальный ансамбль «Дилижанс». В завершении мероприятия всем призывникам были вручены повестки и памятные призы.

Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта
администрации Омского муниципального района

25.04.2016 13:03