Уникальная велоплощадка появилась в на территории Розовской СОШ. Посмотреть на новый автогородок собрались жители всего поселения.
В Розовке открылся автогородок

В честь открытия в актовом зале в школы состоялся праздничный концерт. Ведь как для детей, так и для взрослых, открытие автогородка – большое событие. С этим настоящим праздником собравшихся на торжественной части открытия поздравил начальник Госавтоинспекции по Омскому району майор полиции Александр Баранов. Он также поблагодарил главу поселения Михаила Зайцева и директора Розовской школы Светлану Ролдугину за то, что не остаются равнодушными к проблеме безопасности на дороге и готовы предпринимать для этого конкретные шаги – создавать условия для обучения участников дорожного движения.

Теперь у детей появилась возможность изучать правила дорожного движения и закреплять их на практике в условиях реального города, что позволит им при возникновении опасности на дороге правильно реагировать.

По словам Александра Баранова, в такой обстановке правила дорожной безопасности будут усваиваться детьми намного лучше, чем простые советы о том, как надо вести себя на дороге, что поможет им быть уверенными участниками дорожного движения.

Инспектор по пропаганде
Безопасности дорожного движения