Главы сельских и городского поселений, а также руководство Омского района побывали с экскурсией на производственных площадках группы компаний «Титан».
Гостеприимный «Титан»

22 апреля омские «титановые» предприятия стали объектами обзорной экскурсии. Новейшие технологии производства нефтехимической продукции и товаров сельхозназначения своими глазами увидели главы поселений и руководители Омского района.

О том, как «Титану» удалось успешно объединить, на первый взгляд, такие далекие друг от друга нефтехимию, производство строительных материалов, животноводство и выпуск высокопродуктивных кормов рассказал экскурсантам выступивший в роли гида генеральный директор группы компаний «Титан» Валерий Бойко. Интерес к экскурсии со стороны сельских глав был обусловлен еще и тем, что ряд предприятий находятся на районных землях, а из шести тысяч работников этих предприятий минимум пятьсот – жители Омского района. Хотя кроме социально обусловленного интереса, участников экскурсии привлекла возможность увидеть воочию, как работают и какую производят продукцию предприятия, по сути, завтрашнего дня.

Программа визита включила в себя экскурсию по нефтехимическим и агропромышленным предприятиям, осмотр нового комбикормового завода, торжественно открытого в июле 2015 года, презентацию ГК «Титан», по итогам которой руководство компании и представители района обсудили будущие перспективы сотрудничества.

Так, Валерий Бойко сообщил, что комбикормовый завод – один из объектов Биокомплекса – нуждается в сырьевом обеспечении зерновыми: для полной загрузки мощностей производства (125 тыс. тонн в год) компании необходимо порядка 90 тыс. тонн зерновых культур – овса, пшеницы, ячменя. Часть зерна компания готова приобретать у сельхозпроизводителей Омского района. Второй вариант сотрудничества – это заключение долгосрочных контрактов на изготовление и продажу комбикормов по выгодным для обеих сторон ценам.

Глава района Геннадий Долматов прокомментировал: «Сразу заметно, что компания растет и есть конкретные планы по развитию Биокомплекса на территории нашего муниципального района. Это не просто интересно, а важно стратегически, поскольку речь идет о налогооблагаемой базе, рабочих местах, дополнительных производственных мощностях, что позволяет создать благоприятные социальные условия для населения».

Подробности посещения предприятий группы компаний «Титан» главами поселений и администрации пригорода смотрите в следующем выпуске тележурнала «Омскийрайон.РФ».

26.04.2016 13:57