Сегодня на заседании областного оперативного межведомственного штаба по ликвидации последствий паводка была дана оценка ситуации в деревне Зеленое Поле.
Александр Плукчи : «Сегодня в Зеленом Поле ни один дом не подтоплен»

В эфире одного из центральных каналов накануне был показан сюжет, из которого следует, что вода проникла в более чем 100 домов, люди самостоятельно ликвидируют паводок. Между тем, это не соответствует действительности, отметили заседающие. В течение пика паводка в деревне Зеленое Поле работали бригады Главного управления МЧС России по Омской области, и на данный момент вода из села ушла.

Руководители и специалисты администраций района и поселения практически ежедневно проводят встречи с местными жителями и полностью владеют ситуацией. Следовательно, телевизионный канал использовал старые видеоматериалы, более чем двухнедельной давности.

«Работы в поселке ведутся каждый день. Кадры, показанные вчера, не соответствуют действительности. Сюжет снят в первой декаде апреля. Сейчас ситуация стабилизировалась. Сотрудниками администрации сельского поселения проводятся подворовые обходы с составлением актов о пострадавших. Сегодня в Зеленом Поле ни один дом не подтоплен», - прокомментировал первый заместитель главы администрации Омского района Александр Плукчи.

27.04.2016 10:33