Пять семей, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, проживающих в Омском районе, получили социальную выплату на приобретение жилого помещения, удостоверенную Государственным жилищным сертификатом.
Жилищные сертификаты переселенцам

Обеспечение социальными выплатами граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, осуществляется из средств федерального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы.

За последние пять лет в рамках данной программы право на жилье реализовало двенадцать семей.

Управление социальной политики администрации
Омского муниципального района