05 мая 2016 года, 15:19

В Омском районе появился чемпион области по шахматам

В р.п. Кормиловка прошло первенство Омской области по шахматам, в котором приняли участие около 80 представителей двадцати районов региона.

Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. Победители определялись в личном первенстве.

Самую «внушительную» делегацию – из десяти человек – выставил Омский район. Как отметил тренер шахматного клуба, организованного на базе Иртышской школы, Сергей Масольд, все они достигли достаточно высоких спортивных результатов. Так, среди женщин дипломом и бронзовой медалью была награждена Елизавета Андросова из Иртышского поселения. А среди мужчин Константин Карпов (Лузинское поселение), ехавший на состязания с мыслью просто принять участие, неожиданно для самого себя стал чемпионом области. Он заработал в свою копилку 7,5 очков из девяти возможных – семь побед, одно поражение и одна ничья.

Уже на следующей неделе наших шахматистов ждут новые испытания – зональные соревнования по шахматам, на которых Омский район настроен завоевать путевку в финал летней областной «Королевы Спорта – Горьковское-2016». Что ж, судя по регулярным успехам, у команды есть все шансы на победу!

Омского муниципального района

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/05/05/1462522818245.html