Вчера в п. Ключи состоялось открытие Центра гиревого спорта им. Р. А. Адамсона.
В Омском районе открыли двери гиревому спорту

Вчера в п. Ключи состоялось открытие Центра гиревого спорта им. Р. А. Адамсона.

На осуществление мечты многих мальчишек Омского района были выделены 400 тысяч рублей. Посмотреть на новый зал физического и, как уверены инициаторы открытия, личностного развития собрались не только жители, но и руководство пригорода.

«Центр такого уровня у нас открывается впервые, – заметил глава Омского района Геннадий Долматов. – Он назван в честь Рудольфа Адамсона, человека, который воспитал целые поколения мастеров спорта, покоривших вершины гиревого спорта не только Омской области, но и Советского Союза, Российской Федерации. Среди самых ярких воспитанников – многократный рекордсмен и чемпион России, Европы и мира Дмитрий Пугачев. Именно инициатива этих ребят и заложила основу сегодняшнего центра». Сам Дмитрий Пугачев отметил отличную оснащенность зала, пообещал, что он всегда будет наполнен детьми, и вручил главе района благодарственное письмо от Всероссийской федерации гиревого спорта.

На торжественном мероприятии побывал директор ГК «Титан» Валерий Бойко. Он пожелал ребятам здоровья, спортивных побед и подарил Рудольфу Адамсону гантели. В ответном слове тренер поблагодарил всех за теплые слова и выразил отдельную признательность директору Ключевской школы Альбине Ивановой, администрации поселения, района и лично Геннадию Долматову: «Всем громадное спасибо! Наконец-то это случилось. Пусть наш центр станет "первой ласточкой", и в будущем такие объекты откроются во всех поселениях».

Омского муниципального района

06.05.2016 15:21