10 мая 2016 года, 11:18

Слет казачьей молодежи собрал лучших

В субботу, 7 мая, на базе Сибирского казачьего института технологий и управления прошел второй областной слет казачьей молодежи, посвящённый празднованию 71-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками слета стали более 200 представителей казачьей молодежи из 11 муниципальных районов области и города Омска.

В мероприятии приняли участие члены Омской региональной общественной организации развития казачества «Казачья молодежь Омского Прииртышья», молодежные казачьи дружины общеобразовательных учреждений области, руководители и педагоги, осуществляющие образовательный процесс с учетом культурно-исторических традиций казачества, представители органов государственной власти и Омского отдельского казачьего общества.

Открылся слет возложением цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы в 8:30. После чего все собравшиеся смогли посетить выставку «Творческая станица» и экспозицию литературы на казачью тематику, а также передвижную экспозицию РМОО «Омский областной студенческий отряд», посвящённую Великой Отечественной Войне и собранную в рамках проекта «Все для фронта - все для Победы».

В ходе Слета прошли мастер-классы по различным направлениям (например, по фланкировке, т.е. искусству владения шашки), показательные выступления по армейскому рукопашному бою, стрельба из лука, викторина по истории сибирского казачества, выставка вооружения, доспехов и амуниции казаков и русских воинов.

Был проведен круглый стол, посвященного перспективам развития казачьего молодежного движения и вопросам непрерывного образования казачества. Цель проведения мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, сохранение и укрепление и укрепление культурных, исторических и военных традиций российского казачества.

Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта
администрации Омского муниципального района

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/05/10/1463026718248.html