Сегодня в п. Чернолучье открылся региональный финал конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016». Победители будут известны уже в эту пятницу. Лучшая команда отправится защищать честь Омской области на Всероссийском конкурсе юных помощников ГИБДД.
Юные инспекторы на страже дорожной безопасности

В торжественном открытии приняли участие руководство УМВД и УГИБДД УМВД России по Омской области, представители Правительства Омской области и омского отделения «Всероссийского общества автомобилистов». На мероприятии также побывал первый заместитель главы Омского района Юрий Тетянников.

Побороться за первое место в этом году съехались более 30 отрядов ЮИД из районов области, а также административных округов города Омска. Омский пригород представили лидеры районного этапа конкурса – ученики Сибирской школы №1. Ребята уже успели успешно окончить первое испытание, они показали отличные знания правил дорожного движения: выявили нарушителей, построили безопасный маршрут от дома до школы и распознали детали велосипеда. Сейчас сборная ждет своей очереди для прохождения станции ОБЖ и автогородка. В программе соревнований также оказание первой помощи, фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс. Пожелаем ребятам удачи!

Омского муниципального района

11.05.2016 11:19