В п. Иртышский и с. Усть-Заостровка Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта было проведено районное первенство по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в зачёт Спартакиады общеобразовательных школ 2015-2016 учебного года.
Футболисты сразились за «Кожаный мяч»

Первенство проходило в трех возрастных группах: старшей (2001 - 2002 г.р.), средней (2003 - 2004 г.р.) и младшей (2005 - 2006 г.р.). В турнире приняли участие 25 команд общеобразовательных учреждений Омского района.

Самой многочисленной категорией стала средняя – 11 команд. В старшей и младшей приняло участие семь сборных.

По итогам турнира в общекомандном зачете в старшей возрастной группе победителями стали футболисты Лузинской СОШ № 2, второе место завоевали спортсмены Ключевской школы, а третье заняли Богословские школьники.

Лучшими в своем амплуа в старшей возрастной группе стали: лучший игрок Яцевич Илья и лучший вратарь Райфейгерсте Роман (оба учащиеся Лузинской СОШ № 2), лучший нападающий Метелев Михаил (Богословская СОШ), лучший защитник Брюханов Артем (Ключевская СОШ).

По итогам турнира в общекомандном зачете в средней возрастной группе лидером стала сборная Богословской СОШ, серебро получили ребята из Ключевской школы, а бронзу – ученики Первомайской СОШ.

Здесь лучшими в своем амплуа были названы: лучший игрок Казанцев Михаил (Ключевская СОШ), лучши вратарь Ощепков Антон (Богословская СОШ), лучший нападающий Жуковский Кирилл (Первомайская СОШ), лучший защитник Шевчишин Кирилл (Лузинская СОШ № 2).

По итогам турнира в общекомандном зачете в младшей возрастной группе первой стала команда Богословской СОШ, второе место заняли школьники Сибирской СОШ № 1, почетное третье досталось Троицкой команде.

Лучшие в своем амплуа этой возрастной категории: лучший игрок Иванюк Кирилл (Сибирская СОШ № 1), лучший вратарь Фомин Никита и лучший нападающий Сигуткин Артем (оба из Богословской СОШ), лучший защитник Руди Артем (Троицкая СОШ).

Все участники турнира получили дипломы, команды-победительницы и призеры были награждены ценными подарками.

Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта
администрации Омского муниципального района

11.05.2016 11:20