29 сентября 2016 года, 08:53

Инвалиды Омского района получили необходимую информацию о работе организаций социальной сферы

информация о работе организаций социальной сферы

С такой целью 26 сентября 2016 года в зале заседания Администрации Омского муниципального района местными организациями Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов, а также специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Омского района  был организован круглый стол на тему "Социальная защита инвалидов в Омском муниципальном районе".
В работе круглого стола приняли  участие представители организаций Омского района: пенсионного фонда, фонда социального страхования, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, центра занятости населения. Лица с ограниченными возможностями здоровья из первых уст получили необходимую информацию о различных услугах, а также технических средствах реабилитации, предоставляемых инвалидам.
Непринужденная обстановка способствовала диалогу, присутствующими было задано много вопросов, на которые представители различных организаций дали исчерпывающие ответы.
Участники круглого стола получили буклеты о работе комплексного центра социального обслуживания населения Омского района, номера телефонов представленных на круглом столе организаций,  в  столовой Администрации района для инвалидов, приехавших из сельских поселений, был накрыт чайный стол.

Живой интерес приглашенных к обсуждаемым темам, наличие множества вопросов показали необходимость проведения подобных мероприятий.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/09/29/1475032520917.html