21 декабря 2016 года, 11:01

Под парусом надежды

В преддверии новогодних праздников в Омском районе с. Лузино прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Парус надежды".

Фестиваль организован Управлением культуры Администрации Омского района и БУ "КЦСОН Омского района", проводился по форме Новогоднего приема Деда Мороза. Заключительный очный этап собрал 62 финалиста конкурса победителей отборочного тура по 4 номинациям: декоративно-прикладное творчество, вокал, хореография, художественное слово.

Непринужденная атмосфера фестиваля воодушевила артистов, их выступления сопровождались бурными овациями. Главная цель мероприятия – стимулирование развития художественного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, как средство их реабилитации и социальной адаптации достигнута. Среди прочих была выполнена еще одна задача – сохранение веры в новогоднее чудо, что не менее важно для этих талантливых ребят, жизнелюбию и воле которых можно только позавидовать.

Каждый из участников был награжден дипломом и получил в подарок от Деда Мороза игрушку. Гости фестиваля творческий танцевальный коллектив Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" подарили всем присутствующим зажигательные танцы и ощущение праздника. Творческие работы в номинации "Декоративно-прикладное искусство" размещены на мобильной выставке "Чудеса нового года", которая во время проведения новогодних мероприятий побывает в разных поселениях Омского муниципального района. Лучшие творческие номера финалистов будут представлены в 2017 году на областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Искорки надежды".

Пресс-служба Администрации
Омского муниципального района

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-244-1/officialsite/news/2016/12/21/1482382895369.html