В минувшие выходные в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошла региональная туристская ярмарка «Отдых! Omsk-2017».

Вся территория парковой зоны была задействована в работе интерактивных, спортивно-познавательных программ туристической направленности.
Свою деятельность представили омские мастера декоративно-прикладного искусства, на их площадках все желающие смогли овладеть навыками гончарного мастерства, резьбы по дереву, а так же кузнечного ремесла.
Туристические продукты Омска и Омской области продемонстрировали представители туристских компаний, гостиничного бизнеса, музеев, спортивных и общественных организаций, а также торговых предприятий. Также прошел третий этап регионального конкурса квестовых турпродуктов среди муниципальных образований Омской области «ТОП (туристский омский потенциал)-2017»диплом первой степени были награждены команда Омского муниципального района проект «Свадебный сундук», благодарственными письмами команду отметили за проект культурно познавательный туристский маршрут «Сибирские истории» и проект «Жемчужина Сибири».

24.05.2017 12:43