В учебный год на новых автобусах

Сразу три новых «пазика», оборудованных по всем современным стандартам, уехали сегодня прямо с площади перед Омским областным Экспоцентром в Омский район.

Ключи от транспортных средств накануне 1 сентября директорам Дружинской, Розовской и Петровской школ в торжественной обстановке вручил губернатор Виктор Назаров.

Для безопасности детей все автобусы оснащены техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную регистрацию информации о скорости и маршруте движения, тахографами и системой ГЛОНАСС.

По словам директора Розовской СОШ Светланы Ролдугиной, новый автобус ждали с нетерпением и дети, и учителя. Теперь с комфортом можно будет добраться не только к месту учёбы, но и совершать экскурсии по достопримечательностям Омска и Омской области, посещать музеи, театры, выставки, выезжать на спортивные мероприятия.

По информации районного комитета по образованию, муниципальный автобусный парк ежегодно пополняется новыми единицами транспортных средств. На сегодняшний день на балансе образовательных организаций находится 39 школьных автобусов, которые ежедневно осуществляют подвоз 1400 детей к 23 общеобразовательным учреждениям.

Ольга Мальцева

29.08.2017 10:09