В Москву - на Рождественский фестиваль и кремлёвскую ёлку

Масштабно, познавательно и весело вновь провели каникулы в Москве два коллектива Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» – ансамбль детского танца «ЦВЕТЫ» (руководитель – Л.И. Войнова) и хореографический коллектив «Импульс» .

В легендарном Дворце пионеров на Воробьевых горах с 5 по 8 января прошел международный рождественский фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды». Результаты участия в празднике талантов очень вдохновили наших ребят, которые впервые выступали на такой большой сцене. В номинации «Хореография – стилизованный народный танец» в возрастной категории до 9 лет с яркой танцевальной композицией «Матрешки Ростовки» ансамбль «Цветы» удостоился диплома лауреата III степени. А в номинации «Эстрадный танец. Смешанная группа» игровая композиция «А у нас во дворе» принесла «Импульсу» звание дипломанта I степени.

Организаторы фестиваля – центр культуры «Формула успеха» совместно с туристической фирмой «Линтас тур» подготовили для ребят и родителей очень насыщенную экскурсионную программу по Москве.

Впрочем, самое большое впечатление на ребят произвела волшебная и сказочная, масштабная и фееричная Елка в Кремле. Главными героями новогоднего представления «Тайна планеты Земля» стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила мастер, Новый год, и конечно, Дед Мороз и Снегурочка объединились, чтобы одолеть космических пиратов и разгадать тайну Земли. Вместе с артистами зрители совершили захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия».

Нет сомнения, что столь ярко прошедшие в столице каникулы запомнятся нашим юным талантам надолго и вдохновят их на покорение новых творческих вершин.

По материалам Центра творчества «Ровесник»

21.01.2019 15:52