Иностранцы в селе Покровка

Ротаракт клуб "Омск-Достоевский" стал организатором поездки. В рамках ежегодного проекта обмена молодежи «Siberian trip» ребята из разных точек земного шара отправляются в гости в сибирские города (Омск, Новосибирск, Кемерово и Красноярск ). Омск первый сибирский город на их пути.

В этом году представители из семи стран: Чили, Мексика, Индия, Литва, Словения, Нидерланды, Испания. В четвертый раз приезжают в с.Покровку в поисках народных традиций. На этот раз их встретили и предложили поколядовать! Было вкусно, сытно, весело и интересно, как сказали гости!

5 января село посетили спортсмены - участники Рождественского полумарафона. Представители Шотландии, Англии, Бразилии, Бельгии с удовольствием провели в Покровке более пяти часов, пели, плясали, колядовали и общались с местными жителями. За время Рождественских каникул экскурсионные программы и квесты посетили взрослые и дети, более 150 экскурсантов с города Омска, других регионов и зарубежья.

21.01.2019 15:59