ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПО ОМСКОМУ РАЙОНУ ПРОВЕЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

Одной из главных задач Госавтоинспекции является повышение безопасности пеших участников дорожного движения. В разгар зимнего периода Госавтоинспекция по Омскому району провело профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»в школах Омского района.
Школьникам рассказали значения дорожных знаков, встречающихся на улицах и автодорогах, повторили правила перехода проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых перекрёстках. В игровой форме, используя макеты дорог и транспортных средств, юные участники дорожного движения разбирали дорожные ситуации: переход проезжей части, выход из общественного транспорта, отрабатывали безопасные маршруты движения из школы домой. Полицейские напомнили, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными на проезжей части, а также о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Омскому району

05.02.2018 10:57