ШКОЛЬНИКИ ИЗГОТОВИЛИ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЙ МАКЕТ ПЕШЕХОДА

Учащиеся шестого класса МБОУ «Пушкинская СОШ» изготовили макет пешехода, который заметен водителям в темное время суток.
Ежедневно в утренние и вечерние часы школьники размещают макет на пешеходном переходе, расположенном вблизи образовательной организации. Результат был заметен уже в первые минуты, водители снижали скорость, пропуская пешехода.
Такую профилактику оценили и пешеходы, один из которых попросил учащихся дежурить по очереди на всех пешеходных переходах и поблагодарил детей за находчивость.
Макет дети изготавливали на уроках технологии вместе с сотрудником ГИБДД, который и предложил данную идею школьникам. Детскую идею поддержали и представители «родительского патруля», которые также вместе с «картонным пешеходом» будут дежурить у школы.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Омскому району

05.02.2018 10:58