Госавтоинспекция по Омскому району разъясняет правила применения внешних световых приборов

Согласно пункта 19.5 Правил дорожного движения в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Современные автомобили, как правило, оборудованы дневными ходовыми огнями, которые включаются автомотически, что очень удобно для автолюбителей.
При этом в Правилах дорожного движения есть еще один пункт 19.1, который обязывает водителей всех без исключения, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (сумерки, туман и т.д.) пользоваться светом фар (ближним или дальним).
Госавтоинспекция обращается к водителям: при движении на транспортном средстве в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не забывайте использовать ближний свет фар.
Водитель помни! Работающие осветительные приборы делают автомобиль более заметным на дороге, в результате чего вероятность создания аварийной ситуации сводиться к минимуму.

ОГИБДД ОМВД России по Омскому району

09.01.2019 10:58