В Омском районе усилен контроль за организованными перевозками групп детей автобусами

В Омском районе сотрудники ГИБДД продолжают работу по повышению дорожной безопасности на пассажирском транспорте. На особом контроле полицейских - организованные перевозки групп детей автобусами.
Не остается без внимания и законность деятельности организаторов перевозок и перевозчиков, согласованность маршрутов с органами власти и местного самоуправления, качество используемого для перевозок подвижного состава, квалификация водительского персонала, осуществление условий предрейсового технического и медицинского осмотра. В случае выявленных правонарушений составляются административные протоколы, выносятся соответствующие предписания.
Сотрудники Госавтоинспекции по Омскому району напоминают, что организованная перевозка группы детей – это перевозка в автобусе группы детей от 8 и более человек, осуществляемая без их родителей и законных представителей. Перевозка группы детей должна осуществляться на основании договора фрахтования и документов, содержащих сведения о водителе, сопровождающих, в том числе о медицинском работнике; список детей, набора пищевых продуктов, информацию о посадке детей в автобус и программе маршрута, включая график движения с расчетом времени перевозки, места и времени остановок для отдыха с указанием наименования юридического лица, осуществляющего деятельность в области оказания гостиничных услуг, либо реестрового номера туроператора, осуществляющего организацию перевозки.

ОГИБДД ОМВД России по Омскому району

09.01.2019 11:00