Отдел ГИБДД ОМВД России по Омскому району информирует,

«Памятка по утилизации автомототранспортных средств».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Омскому району напоминает, что на автомототранспортные средства ежегодно начисляется транспортный налог, в том числе на тетранспортные средства, которые не эксплуатируются или сданы в металлолом. Для того чтобы налог не начислялся, автомототранспортное средство необходимо снять с регистрационного учета (утилизировать транспортное средство) в регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
Для снятия с учета с утилизацией автомототранспортных средств, необходимо произвести следующие действия:
- заполнить заявление на утилизацию;
- предоставить регистрационные документы на АМТС и гос.знак, а при их отсутствии приложить объяснение (где подробно указать, при каких обстоятельствах были утеряны документы, и что стало с самим АМТС);
- после этого произвести регистрационные действия по утилизации АМТС (осмотр транспортного средства не требуется).
Жители Омского района в связи с отсутствием регистрационного подразделения в ОГИБДД ОМВД России по Омскому району, могут обращаться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.
Адрес регистрационного подразделения в. г. Омске:
МОТН и РАС ГИБДД УМВД России по Омской области
г. Омск, ул. 8-я Ремесленная, д. 17А (тел. 78-53-61).

Отдел ГИБДД ОМВД России по Омскому району

09.01.2019 11:01