На безе детского оздоровительного лагеря «Зарница» прошла спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества»

Команда детей сотрудников омской полиции приняла участие в шестой межведомственной спортивно-патриотической игре «Юный патриот Отечества». В ней приняли участие дети сотрудников силовых структур Омской области в возрасте 10-15 лет.
Участникам команд предстояло продемонстрировать строевую подготовку, точность стрельбы в электронном тире, умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, фигурное вождение велосипеда. Ребята поднимались на вершину скалодрома, бросали гранату на точность, преодолевали полосу препятствий в лесу, управлялись с мощными напорами воды пожарных гидрантов, а также тестировались на знание Правил дорожного движения, отвечали на вопросы по истории Омской области. Командой УМВД России по Омской области на высоком уровне были продемонстрированы практические навыки и теоретические знания, на этапах «Строевая подготовка» и «Безопасное колесо». На «стрельба в электронном тире» наша команда показала лучшие результаты среди семи команд-участниц соревнований.
После каждого пройденного этапа менялась ситуация в итоговой таблице соревнований. В общем зачете в результате напряженной борьбы наши ребята завоевали почетное третье место и были награждены Кубком, медалями и дипломами соревнований. Победителями игры стала команда детей сотрудников УФСИН России по Омской области.

ОГИБДД ОМВД России по Омскому району

10.06.2019 08:30